Не было сырости в гнезде никакой. подкрышнику вся досталась.
вопрос, когда именно следует утеплять гнездо весной? какие критерии?
Это зависит от силы семьи. Семью сильную необходимо утеплить обычно. А семью вышедшую из зимовки ослабленной лучше сократить и утеплить по методу Блинова http://v-zzz.ru/kms_prodlog%20show%20ids-1
интересная тема. насколько я знаю на крышах пчел нельзя содержать.хотя яб с прибольшим удовольствием впоследствии завел пчел на крыше дома.
как мне кажется в наших городах с медоносами все намного лучше.
во первых их специально высаживают.
во вторых поливают.
в третьих нет обработки химией полей.
насколько я слышал(кур лекций кашковского) есть подтверждение чехов вроде. что в отличие от других продуктов сельского хозяйства. пчелопродукты не концентрируют вредные вещества ( выбросы в воздух).
если у кого та есть другая информация. буду рад услышать
Начинающий пчеловод. Содержу пасеку из 5 ульев в городе Минске. Закончил курсы пчеловодов в 2015. Медосборы хорошие. Хотелось пообщаться на эту тему и узнать ваше мнение.
Пользуется спросом у пчеловодов также тканая сетка с ячейкой 2,0мм из проволоки 0,4мм.
Тканые сетки режутся в размер от 1 м2.
Наши точки реализации:
• г. Минск, ул. Масюковщина, 2а (в здании на АЗС А-100 возле МКАД)
• г. Молодечно, ул. Шаранговича, 55 (промзона)
• г.п. Кореличи Гродненской области, ул. Гастелло, 54 (в здании РСП-12)
Есть своя доставка, и возможна отсылка почтой.
Цена на сайте без стоимости доставки.
В зависимости от производителя сетки (Беларусь, Россия, Китай) на 01.03.2017г. цена сетки низкоуглеродистой 2,5*0,4 от 4,5 до 5,5 б.р., сетки оцинкованной +15-20% к цене чёрной сетки, а нержавеющая сетка примерно в 4 раза дороже чёрной сетки, т.е. где-то 20-22 б.р.
Спасибо, что дочитали до важной для вас информации: скидка пчеловодом во всех точках реализации 5%.
Для этого достаточно сказать пароль: "Я - пчеловод от Валерьевича..."