Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Форум

Форум

|
Открыть Новую Тему

кто как собирает пыльцу?

1       10:38 30.01.2017
Ответить

после семинара, и рассказа о пчелопродуктах и их пользе, еще больше хочется опробовать все.

встает вопрос как именно собирать пыльцу.

у меня лежаки.

в некоторых прилетку нижнюю убрать нельзя. она часть корпуса. есть конечно верхний леток. но чаще работаю пчелки через нижний.

вот думаю как приспособиться.

делитесь опытом что и как для этого используете.

в том числе встает вопрос оптимальности цены.

пока массово заниматься сбором пыльцы не буду так точно.

только для себя и близких. например на один улик на час-два. когда наиболее активно несут пыльцу. тобишь должна быть простая и удобная в работе конструкция.




...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    О малине и не только

    Малина прекрасно распространяется "крапивкой" - зелеными прикорневыми побегами, поэтому черенковать малину более трудозатратно и оезультат слабее. Малина растет хорошо в тени ...


    Вопросы:
    Вы хоть видели настоящую промышленную пасеку?

    Весьма спорное утверждение

    Вы хоть видели настоящую промышленную пасеку? С комплексом механизмов с как они называют верхаузом - помещением для откачки меда. ...


    Вопросы:

        Подробнее