Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Посевные и Дикие - > Медоносы

Посевные и Дикие

|
Открыть Новую Тему

Культурная форма синяка - эхиум

- > Синяк обыкновенный
bezak       12:23 10.04.2017
Ответить

Барковский Олег Александрович - 10:03 01.12.2016 - <citurl=2884rk10224.html>Синяк обыкновенный... Возделывается как двулетнее культура.
Эхиум - однолетняя культурная форма синяка, цветы крупнее, нектара в них больше. Очень охотно посещаются пчелами. Зацветает эхиум чуть ранее синяка , но и отцветает раньше. Самосеется, но меньше, чем синяк, так как более теплолюбив. Семена продаются в магазинах в пакетиках как семена декоративных цветов.

Кстати, розетку синяка можно переносить в любое другое место, он хорошо принимается на непаханой земле. На второй год ему большинство сорняков не страшны, так как он сам тот ещё сорняк.




...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    обучение пчеловодству

    Начало занятий для начинающих пчеловодов - 20 января 2018 года.

    Обучаемся до 8 апреля 2018 года.

    Занятия проходят 1 раз в неделю по ...


    Вопросы:
    есть ли какие то премудрости при перевозке инвентаря через границу?

    на данный момент вижу медогонки в украине в 2- 3 раза дешевле.

    может кто знает есть ли какие нюансы? при пересечении ...


    Вопросы:

        Подробнее


    При полном или частичном использовании информации, обязательна гиперссылка:
    <a href=http://bee.inff.by/>Пчеловодство Беларуси улей пчеловодам, производителям, потребителям Культурная форма синяка - эхиум, Посевные и Дикие</a>