Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Посевные и Дикие - > Медоносы

Посевные и Дикие

|
Открыть Новую Тему

Культурная форма синяка - эхиум

- > Синяк обыкновенный
bezak       12:23 10.04.2017
Ответить

Барковский Олег Александрович - 10:03 01.12.2016 - <citurl=2884rk10224.html>Синяк обыкновенный... Возделывается как двулетнее культура.
Эхиум - однолетняя культурная форма синяка, цветы крупнее, нектара в них больше. Очень охотно посещаются пчелами. Зацветает эхиум чуть ранее синяка , но и отцветает раньше. Самосеется, но меньше, чем синяк, так как более теплолюбив. Семена продаются в магазинах в пакетиках как семена декоративных цветов.

Кстати, розетку синяка можно переносить в любое другое место, он хорошо принимается на непаханой земле. На второй год ему большинство сорняков не страшны, так как он сам тот ещё сорняк.




...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! ПЛОХО ДЛЯ ПЧЕЛ ! Приготовления сахарной помадки для пчел
    НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! ПЛОХО ДЛЯ ПЧЕЛ ! Приготовления сахарной помадки для пчел НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! ПЛОХО ДЛЯ ПЧЕЛ ! Приготовления сахарной помадки для пчел НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! ПЛОХО ДЛЯ ПЧЕЛ ! Приготовления сахарной помадки для пчел

    Статья не моя, но опыт один в один!

    Решил поделиться своим опытом приготовления сахарной помадки...

    Ранее приходилось варить только сироп для осенней подкормки, ...


    Вопросы:
    а где проходит обучение?

    Иван Д. - 16:01 11.02.2017 - обучение пчеловодству - РОО Белоруские пчеловоды
    обучение начинающих пчеловодов проходит по воскресеньям с 14 до 18 ...


    Вопросы:

        Подробнее