Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Семинары - > Обучение

Семинары

|
Открыть Новую Тему

Семинар в Могилевской области

- > Ноябрьский международный семинар-встреча пчеловодов
МОЭ       22:55 05.10.2017
Ответить

Приглашаем 5-6 ноября на Могилевщину, область, где наиболее бурно развивается белорусское пчеловодство!

Мы планируем провести альтернативную неформальную международную встречу без президиума, трибун, официоза и предоставить слово пчеловодам-практикам, которые добились реальных успехов. Хотим, чтобы на нашем семинаре не звучали общие фразы о пользе пчел и завуалированная реклама продавцов ветпрепаратов. Время – деньги, поэтому постараемся, чтобы ваше время не было потрачено зря. Наша встреча для тех, кто стремится к большому меду и большим успехам, поэтому мы предоставим слово практикам, добившимся реальных успехов и прежде всего, молодым. Кроме полезной информации вы обязательно получите удовольствие от общения (ведь именно за этим многие из вас приезжают на мероприятия для пчеловодов), место встречи и обстановка будут этому благоприятствовать. Мы не будем проводить конкурс меда, потому что каждый сорт натурального меда – лучший, а проведем ДЕГУСТАЦИЮ меда и медовых напитков и выберем продукт вкусовых симпатий. Мы постараемся создать позитивное настроение и приглашаем поучаствовать в конкурсе и лотерее, а мастера-золотые руки порадуют глаз своими авторскими изделиями для пасеки.

Темы выступлений:

Рахматулин Дмитрий, руководитель лаборатории пчеловодства Института плодоводства Академии наук Беларуси: «Холодная зимовка пчел. Осенняя замена маток».

Гращенко Михаил, 30 лет, 17 лет пчеловодного стажа, 500 пчелосемей, Беларусь: «Промышленная пасека в Беларуси от А до Я».

Соловьев Сергей, Беларусь: «Мой опыт работы с рамочными разгонными ульями производства фирмы «Лысонь. Плюсы и минусы». «Почему я выбираю пчелу Бакфаст».

Можейко Владимир, Беларусь: «Изоляция маток в годичном цикле пчеловождения».

Кузьменко Леонид, Беларусь: «Конструкция стенки в малоформатном улье Л. Кузьменко».

Корнев Евгений, Беларусь, ученик Кшиштофа Лёца, 300 пчелосемей, лаборатория ИО европейского образца: «Почему я выбираю пчел Краинской породы. Мой опыт ИО».

Пупкявичюс Александрас, Литва: «Промышленное пчеловодство не зависит от количества пчелосемей».

Седлячек Мирослав, Чехия: «Промышленное пчеловодство в условиях Южной Чехии».

Это не весь список выступающих, некоторые сейчас в Стамбуле на конгрессе Апимондия, поэтому фамилии добавятся, и какие фамилии!

Итак, 5-6 ноября, Могилевская область, Круглянский район, деревня Лысковщина, экотуркомплекс «Николаевские пруды».




...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    Продам ПЧЁЛОМАТКИ породы карпатка

    Продам пчелиные матки, порода карпатка, неплодные, сезон 2020г.

    Цена -11руб./шт.

    Минск

    Николай, тел. 80447030090

    (Наталья, тел. ...


    Вопросы:
    Кто является членами союза пчеловодческих организаций БелАпиЮнион? Какие вопросы решает на данный момент?

    Кто является членами союза пчеловодческих организаций БелАпиЮнион?

    Может кто подскажет? Не попалась данная информация на просторах интернета!

    Какие вопросы решает на данный ...


    Вопросы:

        Подробнее