Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Мед - > О Продуктах Пчеловодства

Мед

|
Открыть Новую Тему

Можно ли ложить мед в чай? КАК СДЕЛАТЬ ВОДЯНУЮ БАНЮ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

- > Можно ли ложить мед в чай. Польза и "вред"гретого меда.
Гость       22:48 26.12.2017
Ответить

Как сделать водяную баню в домашних условиях.

Весь принцип основан в размещении емкости с медом в большей таре, наполненной водой. Крайне важное условие конструкции – ни в коем случае сосуды не должны соприкасаться. Кроме того, внешняя тара обязана быть термостойкой и выдерживать высокие температуры, так как именно она и ставится на огонь.

Из школьной програмы по физике можно вспомнить, что воду не получится нагреть до температуры свыше сотни градусов на открытом пространстве, так как она превращается в пар. Следовательно, простая термозащитная прослойка не даст подняться нагреву больше положенного, а также позволит сохранить макро и микроэлементы, и витаминные соединения. Для контроля температуры на водяной бане можно использовать термометр для воды.





...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    Ещё один вид улья.

    Кузьменко Леонид Михайлович рассказал оизготовлении улья.

    Все ульи хорошы, но предпочитает ульи на 9 рамок.

    Дно - сетка.

    Задняя и передняя стенка летка прижимаются, ...


    Вопросы:
    расширение пасеки

    Может, пора уже и расширять, пока взяток и погода способствуют? Червы-то уже больше 8 рам, пчела ...


    Вопросы:

        Подробнее


    При полном или частичном использовании информации, обязательна гиперссылка:
    <a href=http://bee.inff.by/> пчеловодам, производителям, потребителям О Продуктах Пчеловодства - Мед</a>