Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Безопасная Пасека - > Содержание Пчел

Безопасная Пасека

|
Открыть Новую Тему

Что делать при ужалениях (первая помощь)!

1       01:33 09.11.2016
Ответить
! При ужалении извлекают пинцетом или ногтем жало, не допуская сдавливания мешочка с ядом, и сдавливают кожу вокруг ранки, чтобы выдавить яд.

! К месту ужаления нужно приложить ватный тампон, смоченный 10-12% раствором нашатыря, или спиртовой настойки календулы. Можно прикладывать к ранке валидол, меновазин, мазь (вазелин, смешанный со спиртом и 10%-ны
Читать дальше

1



...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    Самый больной вопрос!

    Вот это и есть самый наш больной вопрос. Все хотят отдать оптом по розничной цене (самой высокой в Европе, кстати), деньги ...


    Вопросы:
    можно ли спасти плодовые от заморозков при цветении?

    вроде показывает следующую неделю аж до -4. а сегодня на машине иней. а показывает +1 сегодня было.

    неделя это много. может ...


    Вопросы:

        Подробнее


    Самарская Область

    При полном или частичном использовании информации, обязательна гиперссылка:
    <a href=http://bee.inff.by/>Пчеловодство Беларуси пыльца пчеловодам, производителям, потребителям Безопасная Пасека</a>