Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
Безопасная Пасека - > Содержание Пчел

Безопасная Пасека

|
Открыть Новую Тему

Что делать при ужалениях (первая помощь)!

1       01:33 09.11.2016
Ответить
! При ужалении извлекают пинцетом или ногтем жало, не допуская сдавливания мешочка с ядом, и сдавливают кожу вокруг ранки, чтобы выдавить яд.

! К месту ужаления нужно приложить ватный тампон, смоченный 10-12% раствором нашатыря, или спиртовой настойки календулы. Можно прикладывать к ранке валидол, меновазин, мазь (вазелин, смешанный со спиртом и 10%-ны
Читать дальше

1



...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    успехи портала на данный момент

    56 000 посетителей с начала работы портала

    просмотрено больше 250 000 страниц

    23 000 человек на сайт пришло используя поисковик яндекс

    3 500 человек ...


    Вопросы:
    Эффективность Экопола

    Скажите, проводилась ли кем-то проверка на эффективность работы Экопола? Т.е. подкладывал ли кто промасленную бумагу для учета осыпи ...


    Вопросы:

        Подробнее