Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
упаковка
Активные ТемыРейтинг ТемРейтинг КоментариевПоследние Темы и Комментарии

3

!
4. МАРКИРОВКА, УПАКОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ. ГОСТ 20740-75 Ульи. Технические условия - > ГОСТ 20740-75 Ульи. Технические условия (с Изменением N 1) - > Законодательство - > Содержание Пчел
1       20:34 30.03.2017
Ответить

упаковка 4. МАРКИРОВКА, УПАКОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ. ГОСТ 20740-75 Ульи. Технические условия

4.1. Каждый улей или комплект деталей улья должен иметь маркировку в виде клейма, нанесенного несмываемой краской, или прочно приклеенной бумажной этикетки, изготовленной типографским способом, с указанием:

а) наименования предприятия-изготовителя, его местонахождения (город или условный адрес) и товарного знака;

б) наименования изделия;

в) артикула;

г) даты выпуска (месяц, год);

д) клейма технического контроля;

е) обозначения настоящего стандарта.

Маркировка должна находиться на оборотной стороне крыши улья.

4.2. Каждая деталь улья, поставляемого в разобранном виде, должна быть маркирована условным знаком в соответствии со схемой сборки.

4.3. Каждая партия ульев должна сопровождаться документом, удостоверяющим их качество.

Документ должен содержать:

наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак;

наименование изделия;

номер партии;

количество изделий в партии;

дату выпуска партии (месяц, год);

номер контролера, принявшего партию;

схему сборки ульев, поставляемых в разобранном виде;

обозначение настоящего стандарта.

4.4. Комплекты деталей ульев упаковывают в ящики по ГОСТ 2991-85 или пакеты по ГОСТ 12302-83, скрепленные проволокой по ГОСТ 3282-74.

Масса брутто каждого места не должна превышать 50 кг.

4.5. В комплект перевозимой в разобранном виде партии ульев должна быть включена упакованная отдельно необходимая для окончательной сборки фурнитура с указанием ее наименований и количества, а также схема сборки.

4.6. Транспортная маркировка - по ГОСТ 14192-96.


(Измененная редакция, Изм. N 1).

4.7. Ульи и комплекты ульев должны перевозиться в крытых транспортных средствах.

4.8. При транспортировании ульев в собранном виде все части ульев должны быть скреплены деревянными планками или ульевыми скрепами для предохранения их от механических повреждений. В местах соприкосновения ульев друг с другом и бортами транспортных средств должны иметься мягкие прокладки.

4.9. Ульи и комплекты деталей должны храниться в сухих закрытых помещениях или под навесом в условиях, обеспечивающих их сохранность.


!
4.7 Упаковка. ГОСТ Р 55487-2013 Матка пчелиная. Технические условия - > ГОСТ Р 55487-2013 Матка пчелиная. Технические условия - > Законодательство - > Содержание Пчел
1       21:33 24.03.2017
Ответить

упаковка

4.7 Упаковка. ГОСТ Р 55487-2013 Матка пчелиная. Технические условия

4.7.1 Каждую плодную или неплодную матку помещают в пересылочную клеточку, изготовленную в соответствии с нормативно-технической документацией.

4.7.2 В каждую клеточку, кроме пчелиной матки, помещают от 6 до 12 молодых пчел, отобранных из того же нуклеуса или из той же семьи, из которой взята матка, и 15-25 г корма, приготовленного по рецептуре, утвержденной в установленном порядке. Корм помещают в клеточку не ранее чем за 10 ч до отлова матки.


!
4. УПАКОВКА, МАРКИРОВКА И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ. ГОСТ 23127-78 Матка пчелиная - > ГОСТ 23127-78 Матка пчелиная. Технические условия (утратил силу в России) - > Законодательство - > Содержание Пчел
1       20:36 24.03.2017
Ответить

упаковка 4. УПАКОВКА, МАРКИРОВКА И ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ. ГОСТ 23127-78 Матка пчелиная

4.1. Каждую плодную или неплодную матку помещают в пересылочную клеточку, изготовленную в соответствии с нормативно-технической документацией.

4.2. В каждую клеточку, кроме пчелиной матки помещают от 8 до 12 молодых рабочих пчел, отобранных из того же нуклеуса или из той же семьи, из которой взята матка, и 20-25 г корма, приготовленного по рецептуре, утвержденной в установленном порядке. Корм помещают в клеточку не ранее чем за 10-12 ч до отлова матки.

4.3. Чистопородные матки должны иметь на грудном щитке цветную метку, нанесенную в соответствии с утвержденными правилами.

4.4. В каждую клеточку с пчелиной маткой между пленкой и фанерной крышкой вкладывают свидетельство с указанием:

наименования хозяйства-поставщика, его местонахождения (город или условный адрес);

номера пасеки;

породы матки;

даты отбора из нуклеуса или выхода из маточника;

обозначения настоящего стандарта.

На крышке каждой клеточки с чистопородной маткой ставят штамп "чистопородная".

4.5. При транспортировании клеточки соединяют по несколько штук деревянными планками. К группе клеточек прикрепляют фанерную бирку, на которую наносят транспортную маркировку по ГОСТ 14192-96 и предупредительные надписи: "Живые пчелы", "Держать в тени", "Не бросать".

4.6. Пчелиных маток транспортируют всеми видами транспорта с соблюдением правил перевозки животных, действующих на данном виде транспорта.

4.7. Пчелиных маток хранят в помещениях при температуре не ниже 15 и не выше 30 °С и относительной влажности не ниже 50% с предохранением от солнечных лучей и атмосферных осадков.

издание официальное

Пчеловодство: Сб. ГОСТов. -

М.: Стандартинформ, 2011


Страница: 1



...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    Прополисный холстик - положок
    Прополисный холстик - положок Прополисный холстик - положок Прополисный холстик - положок

    Прополисный холстик представляет собой отрезок льняной ткани, который кладется на верхние бруски ульевых рамок для ...


    Вопросы:
    Кто является членами союза пчеловодческих организаций БелАпиЮнион? Какие вопросы решает на данный момент?

    Кто является членами союза пчеловодческих организаций БелАпиЮнион?

    Может кто подскажет? Не попалась данная информация на просторах интернета!

    Какие вопросы решает на данный ...


    Вопросы:

        Подробнее


    При полном или частичном использовании информации, обязательна гиперссылка:
    <a href=http://bee.inff.by/>упаковка пчелы пчеловодам, производителям, потребителям </a>