Пчеловодство Беларуси
пчеловодам, производителям, потребителям
Поиск       Вход | Регистрация
открытие
Активные ТемыРейтинг ТемРейтинг КоментариевПоследние Темы и Комментарии

8

?
Открытие ИП по реализации продукции пчеводства. - > Форум
Комментариев: 1
denya_77       15:43 03.12.2019
Читать 1 комментарий

открытие Доброго дня. Решил открыть ИП по реализации продукции пчеводства. С чего начать и какие акты регулируют деятельность ИП?


!
29 апреля 2017. поездка на 1 день в Вильнюс, на открытие пчеловодного сезона! - > Обучение за рубежом, Семинары, Конференции, Курсы! - > Мероприятия - > Обучение
Комментариев: 1
МОЭ       14:50 27.04.2017
Читать 1 комментарий

открытие поездка – на 1 день в Вильнюс, 29 апреля, на открытие пчеловодного сезона.

Спасибо тем, кто уже позвонил, записался и заявился на визу. Визы хочу открыть многократные, т.к. планируется еще поездка на пасеку к А.Амшеюсу, праздник пчеловодов Латвии и Литвы. Формат участия белорусов на двух последних праздниках будет несколько иной, желающим объясню при личном разговоре. Поэтому прошу всех побыстрее определиться, так как скоро еду в Литву за приглашением. Не тяните до последнего момента! Мне нужно время для маневров. Если не удастся в одном посольстве – чтобы можно было плавно переключиться на другое. Чтобы получить визу – не достаточно просто сдать паспорт. Надо пройти весь круг документооборота, прояснить отношения с посольством. А это не решается за один день.

Поэтому еще раз взываю к здравому разуму – поторопитесь!

В Вильнюсе будет А. Амшеюс, вчера он сказал, что к этому времени будет точно знать, какие будут линии маток в новом сезоне и сроки. И конечно же будет его лекция.

Поездка автобусом туда-обратно стоит 25 белорусских рублей, дешевле не бывает. Это мой бонус от фирмы, поэтому я буду набирать просто туристов, чтобы сохранить эту цену. Поторопитесь! Мы в любом случае поедем, но нерасторопным пчеловодам места может не хватить.


!
Открытие пчеловодного сезона в Вильнюсе - однодневная поездка без ночлега - > Ближайшие поездки за границу. Чехия-Польша. Литва (Вильнюс - открытие пчеловодного сезона). Украина (Закарпатье). ВИЗЫ - > Мероприятия - > Обучение
МОЭ       18:22 29.03.2017
Ответить

открытие Напоминаю, что 29 апреля едем на 1 день в Вильнюс. Праздник организуют и проводят Общество пчеловодов Вильнюсского района и фирма "Бичу Корис".

Кто хочет поехать на праздник - пожалуйста, поторопитесь заявить о вашем желании.

Сразу же после возвращения из Чехии я еду в Литву, в том числе, и за приглашением на визы.

Для получения визы необходимо сообщить мне ( по эл. почта, смс, телефону) данные: имя-фамилия в английской транскрипции - как в паспорте, дату рождения и номер паспорта.

Напоминаю, что сейчас все посольства открыли визовые центры. Это сняло напряжение с получением виз, но отразилось не в лучшую сторону на их стоимости (услуга визового центра - 15-20 евро).

Стоимость поездки в Вильнюс - 25 белорусских рублей.

В конце мая - поездка в Закарпатье по матковыводным пасекам.

Напоминаю программу:

Четверг –

11.00 - выезд из Минска.

20.00 -- 24.00 приезд во Львов, размещение в отеле, ужин.

Интеграционная встреча с представителями Союза пчеловодов Львова.

Пятница

8.00 – завтрак

8.30 – посещение магазина для пчеловодов

9.00 - выезд на экскурсию по Львову (все достопримечательности)

14.00 – обед в центре Львова (украинская кухня)

После обеда продолжение экскурсии

18.00 – Оперный театр

21.00 – ужин в центре Львова

Экскурсия по вечернему Львову

Возвращение в отель

Суббота

7.00 – завтрак

7.30 – выезд в Закарпатье (230 км), переезд через горы

12.00 – мини-семинар в филиале Института пчеловодства (село Вучково; высокогорная матковыводня пасека; технология вывода Карпатки. Приобретение племенного материала. Можно будет также посмотреть Апи-улей.

14.00 – выезд в г. Тячев на матковыводную пасеку Дочинца (частная пасека). Также будет представлен апи-улей.

16.00 – выезд в г. Хуст, посещение пасеки, мини-семинар с пчеловодом.

Обед

21.00 – выезд в Мучкачево. Размещение в отеле. Ужин

Воскресенье

8.00 – завтрак

9.00 посещение пасек Керека, Гайдара, Парашинца. Покупки в магазине Гайдара.

Обед

Экскурсия в замок Паланка.

15.00 – отъезд во Львов

19.00 – покупки в гипермаркете Ашан

Отъезд в Беларусь

Возвращение в Минск утром в понедельник

Даты согласуются.


?
открытие сезона - > Открытие пчеловодного сезона – 2017 - > Мероприятия - > Обучение
Иван Д.       09:16 12.03.2017
Ответить

открытие впечтления разные

я отметил большой интерес к журналу "Беларускi пчаляр"

журнал разошелся быстро, многие из покупателей отмечали что в "Хозяине"мало информации по пчелам

я два раза отходил от стола и каждый раз со стола пропадали по два номера

всего ушло пять журналов

для пчеловода 3 р. большие деньги


!
Чехия, Литва - открытие сезона - > Ближайшие поездки за границу. Чехия-Польша. Литва (Вильнюс - открытие пчеловодного сезона). Украина (Закарпатье). ВИЗЫ - > Мероприятия - > Обучение
МОЭ       01:15 07.03.2017
Ответить

открытие Еще раз о поездке в Чехию и Польшу 30.03-03.04.

Собралась очень интересная, сильная, международная компания, завершается комплектование второго автобуса.

Если кто-то решится к нам присоединиться - еще не поздно!

Программа получается из 3 блоков: 1) посещение пасеки (600 семей), фирмы и магазина Мирослава Сэдлячка - самого передового и успешного пчеловода Чехии; 2) посещение польской фирмы "Барть" и покупка инвентаря; 3) возможность пообщаться с профессионалами из России, Литвы, Латвии, Эстонии. Кроме того, Чехия всегда интересна как туристическая страна. В Бучовицах, оказывается, есть замок, который мы обязательно посмотрим. А с 1 апреля в замке откроется грандиознейшая выставка цветов, посвященная началу весны, так что работники музея (в замке) обещают яркие впечатления. Еще один важный момент - рассчитываться за инвентарь в чешском и польском магазинах можно евро и долларами, в фирме "Барть", кроме того, есть терминал - можно расплачиваться картой.

В конце апреля - 29.04, в субботу - едем на открытие сезона к литовским пчеловодам в Вильнюс. Поездка на 1 день. Едем большим автобусом.

Стоимость - 25 белорусских рублей. Да! Именно белорусских рублей.

Вы сможете не только пообщаться с литовскими коллегами, но и продемонстрировать и прорекламировать свою продукцию.

Список уже формируется. Будут открываться визы. Спешите!

Напоминаю номера телефонов:

+375 29 2523819

+375 29 6799025


!
Ближайшие поездки за границу. Чехия-Польша. Литва (Вильнюс - открытие пчеловодного сезона). Украина (Закарпатье). ВИЗЫ - > Мероприятия - > Обучение
Комментариев: 11
МОЭ       22:14 23.02.2017
Читать 11 комментарий

открытие Международный семинар с участием 6 стран (Чехия, Беларусь, Россия, Литва, Латвия, Эстония)

31 марта – 2 апреля 2017

Чехия. Своим опытом поделится самый нетипичный чех и он же самый передовой пчеловод Чехии Мирослав Седлячек. Промышленная пасека 600 семей (10 платформ и 9 точков по 40 пчелосемей). Тип улья: Лангстрот (рамка 44,8х15,9), «Словак» (42х27,5). Медосбор с плодовых деревьев, рапса, акации, горчицы, малины, липы, подсолнечника, люцерны, фацелии, пади (хвойные).

Порода пчел Краинка (но очень интересно высказывается Мирослав и о бакфасте). Занимается также выводом маток для собственных нужд. Имеет самый большой магазин-склад инвентаря и оборудования в Чехии по конкурентным ценам; авторизованный представитель в Чехии таких известных мировых брендов как немецкой фирмы Carl Fritz, датской Swienty, итальянской Lega.

Занимается также скупкой меда, воска, прополиса, обменом вощины. М. Седлячек постоянно в разъездах – читает лекции, и не только в Чехии – чаще всего в Австрии и Германии.

Его сайт очень интересен – как по своей конструкции, так и по наполнению.

Но главной своей миссией Мирослав считает пропаганду пчелопродуктов и пчеловодства. На сайте можно прочитать об этом следующую сентенцию, которая заставляет задуматься:

«Пришло время осознать, что без пропаганды пчелопродуктов мы, чешские пчеловоды, превратимся просто в вольнонаемных рабочих, производящих сырье».

Вот такую программу предлагает Мирослав:

В пятницу, 31 марта, наша группа приезжает в Бучовице, заселяется в отель.

Обед.

После обеда – посещение пасеки и магазина с инвентарем. Мирослав считает, что именно с этого надо начать, так как после увиденного будет предмет разговора. А потом, хоть до утра, общение (не хочу это называть лекцией), демонстрация фото и презентации, дискуссия (с перерывом на ужин).

В субботу, 1 апреля, после завтрака мы отправляемся вместе с Мирославом сначала на экскурсию в замок, потом в город Брно, столицу Моравии. Экскурсия по городу, осмотр достопримечательностей, продолжение разговоров о пчеловодстве за бокалом чешского пива.

В воскресенье после завтрака мы отправляемся в Польшу. Посещаем крупнейшую польскую фирму по продаже инвентаря «Барть». Заказы на инвентарь уже собираю, так как все надо заказывать заранее.

Еще раз обращаю внимание на то, что группа – международная, можно будет пообщаться с уже известными у нас Александарасом Пупкявичюсом, Миндавгасом Бриджюсом, российскими, латышскими и эстонскими пчеловодами, да и друг с другом.

Стоимость поездки (проезд автобусом, оплата дорог, 2 ночлега в отеле***, 2 завтрака, 2 обеда, 1 ужин, экскурсионная программа) – 150 евро. Поскольку я должна внести предоплату за отель, то прошу внести 50 евро.

10 марта подаем документы на получение виз.

Многократные годовые визы платные (80 евро + 10 долларов годовая медстраховка на 21 день пребывания за границей).

Однократные визы – бесплатные (спасибо послу Чехии и мне – баночка меда), оплачивается только медицинская страховка.

С сегодняшнего дня начинайте мне звонить и привозить документы (паспорт, 1 фото на шенгенскую визу, справка о доходах – о заработной плате с указанием размера зарплаты за 3-6 месяцев, может быть выписка со счета, по возможности – ксерокопия паспорта пасеки или членского билета любого общественного объединения, мне все равно, какого, я люблю всех!) – Минск, ул. Чкалова, 12- 414 (предварительно согласовав время вашего туда приезда). Моб. +375 29 252 38 19, +375 29 6799025.

Съездить в Закарпатье за матками и не только предлагает Украина

Конец мая, дата уточняется. Виза не нужна!!! Программа уже обкатана. Приглашает Львовское общество пчеловодов.

Четверг – выезд из Минска.

20.00 -- 24.00 приезд во Львов, размещение в отеле, ужин.

Интеграционная встреча с представителями общества пчеловодов Львова.

Пятница

8.00 – завтрак

8.30 – посещение магазина для пчеловодов

9.00 - выезд на экскурсию по Львову (все достопримечательности)

14.00 – обед в центре Львова (украинская кухня)

После обеда продолжение экскурсии

18.00 – Оперный театр

21.00 – ужин в центре Львова

Экскурсия по вечернему Львову

Возвращение в отель

Суббота

7.00 – завтрак

7.30 – выезд в Закарпатье (230 км), переезд через горы

12.00 – мини-семинар в филиале Института пчеловодства (село Вучково; высокогорная матковыводня пасека; технология вывода Карпатки. Приобретение племенного материала. Можно будет также посмотреть Апи-улей.

14.00 – выезд в г. Тячев на матковыводную пасеку Дочинца (частная пасека). Также будет представлен апи-улей.

16.00 – выезд в г. Хуст, посещение пасеки, мини-семинар с пчеловодом.

Обед

21.00 – выезд в Мукачево. Размещение в отеле. Ужин

Воскресенье

8.00 – завтрак

9.00 посещение пасек Керека, Гайдара, Парашинца. Покупки в магазине Гайдара.

Обед

Экскурсия в замок Паланка.

15.00 – отъезд во Львов

19.00 – покупки в гипермаркете Ашан

Отъезд в Беларусь

Возвращение в Минск утром в понедельник

Стоимость поездки 130 долларов (не евро!)

В стоимость входит: проезд автобусом, 3 ночлега в отеле, завтраки в отеле, 3 обеда, билет в театр, экскурсионная программа. Маток надо заказывать заранее!!!

29 апреля на 1 день поездка в Вильнюс на открытие сезона. Программа уточняется. Под эту поездку тоже будут открываться визы.


!
Праздник - ОТКРЫТИЕ ПЧЕЛОВОДНОГО СЕЗОНА – 2017 - > Открытие пчеловодного сезона – 2017 - > Мероприятия - > Обучение
1       10:29 13.02.2017
Ответить

открытие Главное мероприятие «Бортника» состоится 11-12 марта 2017 года в Солигорске.


Приглашаются:

- члены объединения «Бортник» (вход без оплаты, по пригласительным);

- пчеловоды Беларуси (по предварительной записи и на платной основе).

Стоимость участия:

- при согласовании и предварительной оплате (до 5 марта) – 20,00 руб.;

- при согласовании и оплате непосредственно на мероприятии – 30,00 руб.

На праздник приглашены иностранные делегации, самая представительная – Латвия, 50 человек.

Примут участие:

руководители професиональных Союзов Польши и Швеции;

профессор пчеловодства из Польши;

изобретатель-матковод из Украины;

производители ветеринарных препаратов из России;

доктора наук из Литвы;

ведущие специалисты в области пчеловодства Беларуси.

В программе: лекции, обмен опытом, выставка пчеловодческих экспонатов, розыгрыш лотерей, демонстрация фильмов, культурная программа, викторина «У столба», торговля и т.д.

Справки по тел. (8-0174) 22-73-82 или 22-48-41.

e-mail: bortnik-saligorsk@tut.by

http://bortnik-by.info/index.php?option=com_conten


!
Открытие пчеловодного сезона – 2017 - > Мероприятия - > Обучение
Комментариев: 4
1       16:06 27.12.2016
Читать 4 комментария

открытие Размышления о празднике «Открытие пчеловодного сезона – 2017»

В конце февраля-начале марта в Солигорске состоится праздник «Открытие пчеловодного сезона – 2017». На мероприятие приглашаются 650 бортников, делегация из Литвы, ученые пчеловоды из России, Польши, Украины. Мероприятие проходит 2 дня. Кроме лекций традиционно будут представлены и другие программы: розыгрыш лотереи, фотовыставка, концерт, конкурсы и др.

Однако мероприятие должно расти. Вот почему формат праздника ежегодно меняется, а предстоящее – в наибольшей степени.

«Моя технология» и «Я вызываю на дуэль» – новые викторины мероприятия.

Купить и продать, поучиться и поучить, познакомиться и найти друзей есть возможность у каждого участника.

Участие пчеловодов – на платной основе и по предварительной записи.

Подробности по тел. (8-0174) 22-48-41 или 22-73-82; +375-29-696-48-41; +375-29-857-48-41.

e-mail: bortnik-saligorsk@tut.by

http://bortnik-by.info/index.php?option=com_conten


Страница: 1



...Узнай что еще ищут! ...
  • Прочее

  • Случайные темы:
    Магазин для пчеловодов - Минск, улица Одинцова.

    ул.Одинцова, 36/1

    Инвентарь и всё для пчеловодства

    + 375 (29) 153 84 34 (VELCOM)

    + 375 (17) 221 01 36 ...


    Вопросы:
    Кто является членами союза пчеловодческих организаций БелАпиЮнион? Какие вопросы решает на данный момент?

    Кто является членами союза пчеловодческих организаций БелАпиЮнион?

    Может кто подскажет? Не попалась данная информация на просторах интернета!

    Какие вопросы решает на данный ...


    Вопросы:

        Подробнее